На нашем форуме вы сможете найти самые свежие и рабочие Читы для CrossFire, Читы для Point Blank, Читы для SAMP, Читы для cs 1.6, Читы для World Of Tanks, WOW Читы, Вконтакте Баги, Черный Рынок.

Гайд по Charles.

28 янв 2013, 01:41

[hide]Описание

Charles Web Debugging Proxy - это HTTP proxy/HTTP монитор/Reverse Proxy позволяющий пользователю наблюдать за всем HTTP траффиком между его компьютером и сетью Интернет. Это включает в себя запросы (requests), ответы (responses) и HTTP заголовки (содержащие cookies и кэш информацию).
Charles отображает весь трафик в виде папок с названием серверов. Внутри каждой папки содержатся запросы, которые отображают происходящие события, связанные с данным сервером.

Изображение
Установка

Установка не должна вызвать какие либо трудности. Просто запускаем экзешник сетапа, ничего не меняем, просто жмем "далее" и Charles установится на компьютер. Так же, для корректной работы Charles на вашем компьютере должна быть установлена Java.
Charles работате с браузером Mozilla Firefox. Предварительно необходимо установить специальный плагин для браузера, чтобы Charles смог контролировать запросы. Нет необходимости в детальной настройке, программа готова к работе уже после установки.

Работа с программой

-Для того чтобы Charles начал или остановил запись траффика, необходимо нажать на кнопку "Start/Stop Recording" находящуюся на панели инструментов программы (белый круг с точкой).
Изображение
-Если по каким то причинам Charles не отображает связь с нужным вам сервером, те не отображается папка с гетевеями, проверьте, не добавили ли вы данный сервер в "игнор". Для этого необходимо зайти в меню Proxy->Recording Settings и там проверить, не присутствует ли нужный вам сервер в графе Ignore Hosts. Если он там есть, удалите его кнопкой Remove. (а простая переустановка программы ничего не изменит и сервер по прежнему будет игнорироваться)
Изображение
Изображение
-Для того чтобы отредактировать конкретный запрос в Charles, вам необходимо коикнуть правой кнопкой по строчке, например по <default> и выбрать там Edit. После внесения нужных изменений, необходимо нажать внизу кнопку Execute, и запрос будет отправлен на сервер.
Изображение
Изображение
-Если вам нужно заставить Charles перехватывать запросы с нужного сервера, вам необходимо нажать правой кнопкой по папке сервера в списке и выбрать в контекстном меню Breakpoints. Далее необходимо в панели инструментов Charles нажать на красный шестиугольник с надписью Enable/Disable Breakpoints. После этого программа будет остановливать каждый входящий и исходящий запрос связанный с данным сервером. Вы можете редактировать запросы или отправлять сразу кнопокй Execute. Исходящие запросы, от вас к серверу, будут появляться в Charles с красными стрелками вверх. Входящие запросы, ответы сервера, появляются со стрелкой вниз.
Изображение
Изображение
Изображение
Тема будет обновляться по мере появления у пользователей новых вопросов.
Изображение[/hide]

Re: Гайд по Charles.

28 янв 2013, 09:40

Тема полезная надо закрепить.

29 янв 2013, 21:25

не получяеться запустить. пишит надо джава. устанавливаю ее. все равно не робит

29 янв 2013, 21:36

Ну норм.

30 янв 2013, 12:34

alex338031 писал(а): не получяеться запустить. пишит надо джава. устанавливаю ее. все равно не робит

алекс у тя наверно 64 битная система ты установи 2 версии явы мне лично помогло тость для 64 и 32 ....

30 янв 2013, 16:16

У меня всё правильно запустилось!

31 янв 2013, 15:03

Полезно.

02 фев 2013, 20:39

мм ну лично моё мнение все ну или почти все это знают.

02 фев 2013, 21:24

XоTтАбЫч писал(а): мм ну лично моё мнение все ну или почти все это знают.

Многие не знают!!!!

04 фев 2013, 23:53

МолодеЦ :-)

05 фев 2013, 11:03

PandaZ писал(а): МолодеЦ :-)

zge :sps:

06 фев 2013, 19:13

КЛас)

07 фев 2013, 21:59

Кто добрый помогите мне у меня чарльз не запускается и с java=(

08 фев 2013, 18:04

Спасибо!!! :sps:

09 фев 2013, 14:58

спс лови тема норм!

11 фев 2013, 21:24

Норм

14 фев 2013, 16:10

Отличная тема +++

15 фев 2013, 12:21

MOonStEr писал(а): [Скрытый текст]

Скажи пожалуйста куда кидать плагин!?

15 фев 2013, 12:24

ProEx писал(а):
MOonStEr писал(а): [Скрытый текст]

Скажи пожалуйста куда кидать плагин!?

И ещё, почему у меня Charles не устанавливается??? Ошибку выдаёт!

15 фев 2013, 17:06

Спасибо) gun